LE COMITE DIRECTEUR  

 


 

Michel Rigabert  Membre du bureau
 Président d'honneur

Commissions:
  Ethique et Discipline
  Qualité et Développement

 

 

Guy Patti  Membre du bureau
 Président d'honneur

Commissions:
  Ethique et Discipline

 

 

Frédéric Venouil  Membre du bureau
 Président

Commissions:
  Communication
  Ethique et Discipline
  Finance et Partenariats
  Qualité et Développement
  Vivre Ensemble
  COL

 

 

 

Mathilde Lalanne  Membre du bureau
 Vice-Présidente

Commissions:
  Qualité et Développement
  Technique
  Animation et Vivre Ensemble

 

 

Bertrand Behier  Membre du bureau
 Vice-Président

Commissions:
  Compétitions
  Qualité et Développement

 

 

Pascal Crunel  Membre du bureau
 Secrétaire

Commissions:
  Compétitions
  Animation et Vivre Ensemble

 

 

Colette Baillade  Membre du bureau
 Trésorière

Commissions:
  Compétitions
  Ethique et Discipline
  Finances et Partenariat
  Animation et Vivre Ensemble

 

 


 

Sylvie Arnouil  Membre du bureau
 Représentante à l'USC

Commissions:
  Communication
  Animation et Vivre ensemble
  Compétitions

 

 

Nathalie Jaspard  Membre du bureau
Correspondante USC

Commissions:
  Animation et Vivre Ensemble

 

 

 

Jean-Louis Bosi  Membre du comité directeur

Commissions:
  Communication
  Ethique et Discipline

 

 

Sandrine Cabirol  Membre du comité directeur

Commissions:
  Communication

 

 

Robert Labau  Membre du comité directeur

Commissions:
  Communication
  Finances et Partenariat

 

 

Candice Lagarrigue  Membre du comité directeur

Commissions:
  Technique

 

 

Frédéric Moutier  Membre du comité directeur

Commissions:
  Matériel

 

 


Nicolas Munarriz  Membre du comité directeur

Commissions:
  Communication
  Compétitions
  Finances et Partenariat

 

 

Kathleen Pasqualetto  Membre du comité directeur

Commissions:
  Animation et Vivre Ensemble

 

 

 

Maryse BINOT BRAQUE  Membre du comité directeur

 

 

 

 

Marie-Claire LE GORRE  Membre du comité directeur

 

 

 

 

Patricia PEREZ  Membre du comité directeur

 

 

 

Pierre THEVENET  Membre du comité directeur

 

 

 

 

  LES SALARIES  

 

Julie BOUSQUET  Coordinatrice technique générale

Responsable technique GAF
Entraînement en GAF ( Compétition et Loisir) : groupes DR/DIR/CRIT
Structuration de l’école de sport
Tutorat des cadres GAF bénévoles
Organisation secteur jugement
Participation aux actions de diversification et de developpement du club
Participation aux Stages Multisports
Membre commission technique

 

Pauline VENOUIL  Entraineur GAF

Entraînement HA/PHA 
Responsable structuration HA
Participation aux actions de diversification et de developpement du club
Membre commission technique

 

Marion ETCHEBERRY  Entraineur GAF

Entraînement HA/PHA 
Responsable détection GAF
Participation aux actions de diversification et de developpement du club
Membre commission technique

 

Benoit LARRIEU  Responsable Technique GPT

Entraînement GPT : groupes BABY/EVEIL et SENIORS/ADULTES
Encadrement des I.M.E
Encadrement des stages multi-sports
Participation aux actions de diversification et de developpement du club
Membre commission technique

 

Sandra GENADOT  Entraîneur Adultes, Séniors et GAF

Entraînement SENIORS/ADULTES et GAF
Organisation et encadrement Golden Age
Participation aux actions de diversification et de développement du club

 

Frédéric LATGE  Responsable Technique
 GAM/TRAMP

Mise en place et développement de la filière GAM
Entrainement GAM et TRAMPOLINE
Participation aux actions de diversification et de développement 
Contribution à la certification du club 
Membre commission technique, compétitions, matériel

 

Andréea STOIAN  Responsable Technique GR

Responsable technique GR
Entraînement en GR ( Compétition et Loisir) 
Structuration de l’école de sport
Tutorat des cadres GR bénévoles
Organisation secteur jugement
Participation aux actions de diversification et de developpement du club
Participation aux Stages Multisports
Membre commission technique

 

 

Miguel SARRIA LABRADA  Entraineur et chorégraphe

Entraînement en GR ( Compétition et Loisir) 
Chorégraphe en GR 
Chorégraphe en GAF ( horaires aménagées )

 

 

Céline CARON  Agent d'entretien

Entretien des parties communes et des bureaux
Aide ponctuelle pour les compétitions 

 

Sarah CHTAIRI  Secrétaire

Accueil du public
Assurer le secrétariat du club
Participation aux actions de diversification et de développement du club
Participation à la commission compétitions et animation