Se connecter
News
TRAMPOLINE Championnat Régional Occitanie Elite

TRAMPOLINE Championnat Régional Occitanie Elite

il y a 8 mois

Trampoline

TRAMPOLINE Championnat Régional Occitanie Elite

L’amphithéâtre de Rodez accueillait le Championnat Régional de trampoline les 3 et 4 Février dernier. Les athlètes de l’EGC étaient encadrés par Béatrice, Vincent et Pierre tandis que Fred était notre juge pour l’occasion.

La section présentait 30 individuels et 2 paires synchronisées qui ont rapportés 3 médailles de bronze, 4 médailles d’argent et 3 médailles d’or. (Voir détails plus bas)

Le bilan de la compétition est très bon et récompense le travail effectué par les jeunes et leurs entraîneurs. Prochain rendez-vous le week-end du 17/18 Mars à Castres pour la compétition Inter-Régionale regroupant Nouvelle Aquitaine et Occitanie en espérant d’aussi bons résultats.

F L et P T

 

Classement Individuel

Fédéral 9/10 ans F :

  • Elise Gaillard 1ère
  • Aïnhoa Perruchot 2ème
  • Emma Stoïan 4ème

Fédéral 11/12 ans F :

  • Noëllie Aït-Ali 5ème
  • Cheymae Didi 6ème
  • Eva Bevan 7ème

Fédéral 11/12 ans G :

  • Batiste Ferrier 4ème
  • Lenny Pujade 8ème

Fédéral 13/14 ans F :

  • Caitlin James 2ème
  • Maëlline Hauret-Clos 3ème
  • Eva Motron 5ème
  • Axelle Portier Fédele 12ème
  • Adélie Léonard 14ème
  • Perrine Godowsko 20ème
  • Sarah Gardies 22ème

Fédéral 13/14 ans M :

  • Thibault Caillaud 8ème

Fédéral 15/17 ans F :

  • Anna Thieme 4ème
  • Astrid Petitmangin 7ème
  • Fanny Tellia 8ème
  • Yasmine Kherradji 9ème
  • Louanne Hauret-Clos 11ème

Fédéral 15/17 ans M :

  • Lubin Routaboul 8ème
  • Nathan Martinez 9ème
  • Johan Grigis 10ème

Fédéral 18 et + F :

  • Julie Friard   4ème
  • Marie Arnault 6ème

National 9/10 ans F :

  • Agathe Maurel-Lamy 3ème

National 9/10 ans M :

  • Nathan Vital 1er

National 13/14 ans F :

  • Louise Hinard 2ème
  • Célia Delprat 1ère

National 13/14 ans G :

  • Tanguy Lamblot 6ème

Elite 13/14 ans F :

  • Angélina Moutier 1ère

National Synchro 9/10 ans :

  • Agathe Maurel-Lamy/ Nathan Vital 2ème

National Synchro 12/14 ans Mixte :

  • Célia Delprat/ Louise Hinard 3ème  


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Album du siteAlbum du siteAlbum du siteAlbum du siteAlbum du site

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier